23 июня Уссурийский городской округ присоединится к Международной факельной эстафете «Бег мира», которая уже 27 лет объединяет миллионы активных людей в стремлении к гармонии и единству. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.
Старт в этом году был дан 9 мая в Сочи. В России участники эстафеты преодолеют 19500 км.
Маршрут Северной ветки Международной акции проходит и через наш город. Торжественная церемония встречи огня «Бега мира» состоится 23 июня в 16.00 у стеллы на въезде в г. Уссурийск. Бегуны пронесут факел по улицам города, финишируют в 18.00 в детском оздоровительном лагере «Астероид».
С момента создания проекта символ доброй воли – горящий факел, пронесли на 6 континентах в 140 странах. Крупномасштабный проект в разное время поддержали известные люди планеты: Мать Тереза, Далай Лама, Нельсон Мандела, королева Елизавета, принцесса Диана, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина и другие.