Доставка посылок и корреспонденции осуществляется на 230 автомобилях по почтовым маршрутам, выполняемым ежедневно по территории края. Самый длинный соединяет Владивосток и село в Тернейском районе Амгу. Автомобили, следующие по этому маршруту, преодолевают в общей сложности 873 км, сообщает «Приморская газета».
- Основными требованиями к работе почтового водителя были и остаются своевременность и сохранность перевозок. Ответственность и профессионализм почтовых водителей позволяют строго выполнять сроки доставки почтовых отправлений по краю, - отмечает заместитель директора по логистике УФПС Приморского края Роман Мессинг.
В отрасли почтовой связи края трудятся свыше 250 водителей. Автотранспорт Почты России по своим техническим характеристикам адаптирован под требования, предъявляемые к перевозке почтовых отправлений.
Отметим, что управление федеральной почтовой связи Приморского края насчитывает 526 отделений, и объединяет один из самых больших трудовых коллективов региона - более 5000 человек.