Подача тепла началась в детские сады и школы Тернейского района во вторник, 24 сентября. Тепло будет подаваться в шесть школ и восемь детских садов муниципалитета. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.
— В связи с понижением температуры воздуха администрацией района принято решение подключить к теплу социальные объекты, тепло будет подаваться в ночное и утреннее время, — пояснили в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам.
Полностью начать отопительный сезон в Тернее, как и во всех северных районах Приморья, планируется до 15 октября.
По словам врио вице-губернатора края Елены Пархоменко, в настоящее время завершаются последние приготовления к началу отопительного сезона.
— Заканчивается ремонт оборудования, сетей, регулируются внутридомовые системы, завозится топливо на котельные, — прокомментировала она.
Всего в Приморье к зиме готово более 800 котельных, которые отапливают почти 1,7 тысячи социально значимых объекта и более 12 тысяч жилых домов.