Часто люди видят ответственных лиц только по телевизору – глава Арсеньева

30.07.2014
50

Желание поддержать человека открытого, желающего работать и развивать регион стало определяющим в выборе, который сделали депутаты и глава Арсеньева. Почти весь депутатский корпус – 17 депутатов из 21 поддержали Владимира Миклушевского в качестве кандидата на пост губернатора Приморского края. Об этом «Приморской газете» заявил глава города Александр Дронин.

– Прежде всего я ценю открытость губернатора. Это важное качество не только для чиновника, но и для любого человека. Зачастую люди видят ответственных лиц только по телевизору. Владимир Владимирович, напротив, активно знакомится с жителями и трудовыми коллективами наших заводов «Прогресс» и «Аскольд», – добавил Александр Дронин.

По словам собеседника, сегодня в Арсеньеве реализуется ряд хозяйственных и культурных программ, полным ходом идет строительство новых домов в рамках проекта по переселению граждан из аварийного жилья. Кроме того, краевые власти намерены изыскать средства для капитального ремонта дороги к горнолыжной трассе Арсеньева, что позволит сформировать на территории Арсеньева туристско-рекреационный кластер.

– Я понимаю, что нам предстоит серьезная работа, надо расставить приоритеты и своевременно решать проблемы муниципального образования. Однако уже сейчас мы чувствуем твердую поддержку края, – подчеркнул глава муниципалитета.

Напомним, глава Приморья Владимир Миклушевский 28 июля подал в краевую избирательную комиссию листы поддержки с подписями глав и депутатов муниципальных образований Приморья и стал первым кандидатом на пост губернатора.

Владимира Миклушевского поддержало большинство глав и депутатов во всех районах края. Однако по закону кандидат мог представить в избирком максимум 157 подписей. Теперь в течение 10-дневного срока, установленного законом, комиссия должна проверить подписи и принять решение о регистрации. Все подписи проверит специально созданная рабочая группа, состоящая из членов избиркома.

Выборы главы Приморья должны состояться в единый день голосования – 14 сентября.

Популярное