В Приморье начал выходить иллюстрированное издание «Вестник Уполномоченного по правам человека в Приморском крае». В нем будут публиковаться ответы на актуальные вопросы приморцев, касающихся их прав. Об этом сообщает «Приморская газета».
Журнал будет выходить по мере наполнения номера, два-три раза в год. Основу составят информационные и аналитические статьи о работе уполномоченного, перспективных направлениях его деятельности, совместных мероприятиях с различными структурами государственной власти и общественными организациями.
Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников
— Особое внимание будет уделено освещению совместных приемов и выездов на места для более эффективной и оперативной помощи людям, — отметил уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников. — В бюллетене найдут место сообщения о конкретных мерах по защите прав жителей Приморья, вопросы федерального и краевого законодательства, опыт уполномоченных по правам человека в Дальневосточном федеральном округе.
Издание будет нести и просветительскую функцию, что наверняка привлечет к теме защите прав и свобод всех неравнодушных людей.