За неделю полиция Приморья отстранила от управления транспортным средством 423 пьяных автолюбителя. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.
– Более 400 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, были зарегистрированы в Приморье за прошедшую неделю, – рассказали в ведомстве. – 135 автомобилей поставлены на спецстоянки.
Только за два предпраздничных дня 155 нетрезвых автолюбителей были отстранены от управления транспортным средством. Согласно статистике, с начала 2015 года к административной ответственности за «пьяную» езду были привлечены более 2,5 тысячи человек, в том числе 1167 – за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 1446 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
– Одной из основных причин ДТП с тяжелыми последствиями является алкогольное опьянение водителей транспортных средств, – отметили в УМВД России по Приморскому краю. – Только за прошлую неделю в «пьяных» авариях пострадали 6 человек.