Ежемесячную выплату на первого ребенка приморские семьи получат на этой неделе. Средства, дополнительно предоставленные федеральным бюджетом, поступили в Приморский край и направлены в муниципальные образования. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.
По информации департамента труда и социального развития, в региональный бюджет перечислено 70 миллионов рублей.
— Этих средств достаточно, чтобы выплатить ежемесячное пособие всем семьям, а в списке этой категории — более шести тысяч семей, — уточняют в ведомстве.
Напомним, ежемесячную выплату на первого ребенка выплачивают с 2018 года семьям с российским гражданством, проживающим в Приморском крае.
— Доход на одного члена семьи, из расчета 1,5 прожиточного минимума трудоспособного гражданина, не должен превышать 19 675,5 рубля в месяц, — напоминают специалисты.
Получить информацию о положенных демографических выплатах родители могут в «Единых окнах» Приморского центра соцобслуживания населения, МФЦ или с помощью справочника департамента труда и социального развития.
Фото: Игорь Новиков (администрация Приморского края)