Эти выходные, 4 и 5 апреля, порадуют жителей Приморья отсутствием осадков, пишет «Приморская газета» со ссылкой на Примпогоду.
В субботу, 4 апреля, на юг Дальнего Востока вслед за южным циклоном распространится поле высокого давления. Осадки не ожидаются. В ночные часы столбик термометра опустится ниже нулевой отметки: -2…-7 °C, на северо-востоке -12…-17 °C.
Стоит отметить, что на дневную погоду Приморья будет оказывать влияние очередной циклон с северо-восточных районов Китая. К вечеру он приблизится к западным границам Приморья, и в край снова придет теплая воздушная масса. Синоптики обещают, что в континентальных районах будет тепло и солнечно: +12…+17 °C, на побережье из-за южного ветра будет прохладнее: +3…+8 °C.
В воскресенье, 5 апреля, циклон продолжит смещаться в северо-восточном направлении и вечером выйдет на Хабаровский край. При этом связанный с ним фронтальный раздел во второй половине дня начнет перемещаться по территории Приморья и вызовет в отдельных районах края небольшой дождь. Температура воздуха в ночные часы повысится на 3–6 градусов и будет колебаться от +3 °C на юге до -12 °C на северо-востоке, днем +3…+12 °C.
Во Владивостоке в субботу переменная облачность, без осадков. Ветер ночью северный, днем юго-восточный, умеренный до сильного. Воздух прогреется до +7…+9 °C. В воскресенье существенные осадки не ожидаются. Ветер юго-восточный, умеренный до сильного. Столбик термометра поднимется до +4…+6 °C.