Во Владивостоке до сих пор не подписано постановление о начале отопительного сезона. Во всех остальных муниципальных образованиях нормативно-правовые акты уже подготовлены. Также продолжается подключение в Большом Камне, Дальнегорске и Фокино. Об этом заявил на комитете по экономической политике и собственности Законодательного собрания Приморья директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Виктор Кулинский.
– Сегодня приступил к отопительному сезону Хасанский район. Заработали котельные, подключается жилищный фонд, – заявил «Приморской газете» Виктор Кулинский. – Подготовка и подключение идут в плановом режиме, создана специальная комиссия, которая дает оценку готовности муниципальных образований к отопительному сезону. Ростехнадзор к 15 ноября должен выдать паспорта готовности. Напомню, в прошлом году 11 муниципалитетов не получили паспорта, только акты.
Напомним, всего на подготовку к отопительному сезону жилищно-коммунального хозяйства в краевом бюджете предусмотрено 7,7 млрд рублей. На подготовку объектов топливно-энергетического комплекса направлено 1,8 млрд рублей, финансирование работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства составило 5,9 млрд рублей.