Директор департамента образования и науки Приморского края Александр Зубрицкий проверил ход строительства детского сада на улице Ленина, 19. По его словам, он был построен менее чем за год.
– Этот детский сад начали строить в октябре прошлого года, он рассчитан на 240 детей. Сейчас строители уже заканчивают чистовую отделку, полностью благоустроена территория, – сказал он.
Также в Фокино строится второй детский сад на 300 мест. Строительство началось чуть более месяца назад, сейчас специалисты работают уже на втором этаже здания.
Отметим, в 2013 году в Приморье было создано 5 057 мест в детских садах. В этом году планируется дополнительно ввести 3 423 места.
Напомним, глава региона Владимир Миклушевский поставил задачу – ликвидировать в регионе очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет на год раньше, чем обозначено в указе Президента – до конца 2014 года.