Как отдохнуть во Владивостоке?

28.02.2015
4

Жителям краевой столицы скучать некогда – вольную борьбу, японское кино и симфонии Дворжака представят во Владивостоке. Подробнее о событиях в обзоре «Приморской газеты».

Чемпионат Владивостока по спортивной аэробике

Чемпионат Владивостока по спортивной аэробике

В субботу, 28 февраля, и в воскресенье, 1 марта, с 10 часов в спорткомплексе «Чемпион-3» (ул. Добровольского, 20) пройдет открытый чемпионат Владивостока по спортивной аэробике.

Чемпионат проводятся по правилам FIG (правила по художественной гимнастике) как лично - командные по номинациям: ИЖ (соло девушки), ИМ (соло юноши), СП (смешанные пары), ТРИО (трио в любом составе), ГР (в любом составе, в кол-ве 5 спортсменов), танцевальная гимнастика, гимнастическая платформа. Что: Чемпионат Владивостока по спортивной аэробике

Поддержать спортсменов приглашаются все желающие, вход свободный.

Где: Спорткомплекс «Чемпион-3» (Владивосток, Тихая, ул. Добровольского, 20).

Когда: 28 февраля и 1 марта, начало соревнований в 10.00.uu

Турнир Владивостока по вольной борьбе среди мужчин и женщин

Турнир Владивостока по вольной борьбе среди мужчин и женщин

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены (юноши и девушки)  2000-2004 года рождения по правилам, утвержденным ФИЛА (Международная федерация объединённых стилей борьбы).

Спортсмены, занявшие 1, 2, и два 3 места в каждой весовой категории награждаются памятными подарками и призами, а также грамотами. Учреждены специальные призы - «за волю к победе», «за лучшую технику», «приз зрительских симпатий», за «грамотное судейство».

Где: Краевой Дом физкультуры (Владивосток, Партизанский 2а).

Когда: 28 февраля, начало соревнований в 10.00.

Фестиваль японского кино

Фестиваль японского кино

48-й фестиваль японского кино проходит во Владивостоке. Очередную серию фильмов Страны солнца можно посмотреть в эту субботу. Картины снабжены русскими субтитрами.

Программа:

- 12.00 фильм «Сад изящных слов» (+12)

- 14.00 фильм «Swing Girls» (+6)

- 16.00 фильм «Отель Гибискус» (+12)

Где: ТКК «Undergraund»Владивосток, Некрасовская, ул. Гоголя, 39а

Когда: 28 февраля.

 

«Казачество: Небесная рать Святого Георгия»

Встреча «Казачество: Небесная рать Святого Георгия»

Встреча «Казачество: Небесная рать Святого Георгия» пройдет в краевом музее имени Арсеньева.

Кто они – казаки? Герои, совершающие подвиги во имя Отечества, прекрасные чудо-богатыри или это ряженые, о которых говорить без пренебрежительной усмешки и не стоит? А может, это народ, живущий в дружеском соседстве с русскими, украинцами, белорусами…

О судьбах казачества, о роли казачества в истории нашей страны предлагает порассуждать есаул Уссурийского казачьего войска, сотрудник экскурсионного бюро «Время города» Виталий Анатольевич Козько.

Где: Главный корпус музея Арсеньева (Владивосток, ул. Светланская, 20).

Когда: 28 февраля в 17.00.

Соревнования по Хокутоки, танто-дзютсу и прикладной борьбе

Соревнования по Хокутоки, танто-дзютсу и прикладной борьбе

Соревнования по Хокутоки, танто-дзютсу и прикладной борьбе пройдут во Владивостоке. Мероприятие приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Вход для участников и зрителей свободный.

Где: Корабельная Набережная, 21 (набережная Цесаревича), спорткомплекс ЦСКА (спортивный центр морской физической подготовки).

Когда: 1 марта, сбор заявок и взвешивание участников с 9-00 до 11-00, начало соревнований в 12.00.

Концерт Ивана и Михаила Почекиных

Концерт Ивана и Михаила Почекиных

На сцене – лауреаты международных конкурсов Иван Почекин (альт, Москва) и Михаил Почекин (скрипка, Москва). Партия фортепиано – Юлия Вакульская.

В программе: Г. Гендель-Хальворсен «Пассакалья» для скрипки и альта, В.А. Моцарт Дуэт для скрипки и альта Соль Мажор, С. Прокофьев соната для двух скрипок, М. де Фалья «Испанская народная сюита» для скрипки и фортепиано, П. Сарасате «Цыганские напевы», «Андалузский романс», «Хабанера» для скрипки и фортепиано, «Наварра» для двух скрипок и фортепиано.

Где: Приморская краевая филармония (Светланская 15).

Когда: 2 марта в 18.30.

«Положение женщин в России и особенности российского женского движения»

Лекция Оксаны Саркисян «Положение женщин в России и особенности российского женского движения» Женское движение по форме интернационально, но по содержанию – национально. Только учитывая особенности российской гендерной политики в исторической перспективе, мы можем говорить о сегодняшнем дне. Так Всероссийский съезд женщин является парадоксальным фактом в истории российского гендерного равноправия, достигнутого раньше, чем во многих европейских и американских странах. Показательно, что первый Всероссийский съезд женщин проходил в 1913 году, а второй состоялся более чем через сто лет, в 2008 году, уже после падения советской власти. Гендерная политика советского государства, как и история женского движения в России, написанная в советское время, сегодня требует пристального анализа и ревизии.

Где: ЦСИ «Заря»  (Проспект 100 лет Владивостоку, 155)

Когда: 6 марта, с 20.00 до 22.00.

Гала-концерт солистов Приморского театра оперы и балета

Концерт солистов

Гала-концерт солистов Приморского театра оперы и балета состоится 6 марта.

В программе: М. Брух. Концерт № 1 соль минор для скрипки с оркестром, соч. 26 (1868) Солист - Александр Абухович (скрипка) А. Дворжак. Симфония № 9 ми минор «Из Нового Света», соч. 95 (1893)

На сцене - Симфонический оркестр Государственного Приморского театра оперы и балета

Где: Приморский театр оперы и балета (Владивосток, Фастовская 14).

Когда: 6 марта в 19:00.

 

Популярное