За 6 месяцев 2014 года полиция нашла более 30 приморцев, пропавших без вести

10.07.2014
10

За прошедшие полгода сотрудники бюро регистрации несчастных случаев полиции Приморья (БРНС) нашли «по горячим следам» 33 приморцев, пропавших без вести до объявления их в розыск. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.

– По данным сотрудников БРНС, за 6 месяцев полицейскими установлена личность 13 неизвестных больных, разысканы 37 человек, утративших родственные связи, – рассказали в ведомстве. – Кроме этого, сотрудниками БРНС найдены и оповещены родственники 80 пострадавших в результате ДТП.

Ежедневно сотрудники подразделения изучают и обобщают поступающую информацию из медицинских учреждений, таких как «Скорая помощь», больницы, поликлиники, травмпункты и морги. И одновременно отвечают на запросы людей, потерявших своих близких.

Полицейские рекомендуют детям, старикам, людям, страдающим провалами в памяти, зашивать в одежду ламинированные записки с фамилиями, адресами и телефонными номерами, чтобы потом было проще найти родственников пропавших.

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБРАТИТЬСЯ В ОВД С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПРОПАЖЕ ЧЕЛОВЕКА, НЕОБХОДИМО ПОДГОТОВИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ СВЕДЕНИЯ:
Приметы внешности – рост, телосложение, цвет глаз, волос, размеры обуви и головного убора. Наличие особых примет – шрамы, татуировки, физические недостатки, состояние зубов, есть ли хронические заболевания. Одежда, которая была на человеке в день исчезновения. Какие предметы, документы, вещи, ювелирные украшения и ценности, примерную сумму денег он имел при себе. Имеется ли у пропавшего в собственности недвижимость – квартира или дача и транспортные средства. Требуется вспомнить его связи – родственников, знакомых, друзей, коллег, номера мобильных телефонов. Скрывать неприятные привычки пропавшего – склонность к пьянству, наркотикам не нужно. Руководствуясь колоссальным опытом и повседневной практикой, сотрудники Бюро регистрации несчастных случаев краевой полиции объясняют, что сокрытие информации существенно затруднит розыск пропавшего человека. Телефон Бюро регистрации несчастных случаев краевой полиции: 8 (423) 2240-13-13. Сотрудники принимают звонки ежедневно с 8.00 до 20.00 и по устному запросу сообщают алгоритм неотложных действий при исчезновении человека.

 

Популярное