Беспрецедентное автошоу состоится в Приморье. Участие в нем примут крупнейшие производители автомобилей и автомобильной техники мира. Об этом «Приморской газете» сообщил генеральный директор группы компаний «Сумотори» Виталий Веркеенко.
По словам руководителя, событие организуют в единой концепции с такими грандиозными мировыми автошоу, как «Токио-автосалон» и «Бангкок-автосалон». Окончательный вариант концепции еще формируется.
Впервые провести «Владивосток-автосалон» планируют в 2017 году. Действие развернется на территории спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо». Ожидается, что мероприятие станет доброй традицией и будет проводиться в крае ежегодно.
– Это будет потрясающее шоу международного уровня, – отметил Виталий Веркеенко. – Мы уже договорились о его проведении с партнерами из Японии и Таиланда. Организация мероприятия подобного уровня в крае очень много значит как для Приморья, так и для всей России в целом.