В Уссурийске Центр содействия семейному устройству детей-сирот получает более 50 познавательных журналов для читателей разных возрастов. Все они оформлены в подарок жителями города, которые стали участниками Всероссийской благотворительной акции «Почты России» «Дерево добра». Об этом сообщает «Приморская газета».
По наблюдениям педагогов, привычные печатные издания уверенно выдерживают конкуренцию с электронными носителями и телевизором. Ребята читают не только то, что положено по школьной программе, но и приходят в библиотеку за дополнительными знаниями. Здесь они могут посмотреть картинки «Классного журнала», «3/9 царства», «Ухтышки», заняться раскрасками и «Забавными наклейками», прочитать «National Geographic Россия» и «Мир техники для детей».
Как отметила заместитель директора Уссурийского Центра содействия семейному устройству детей-сирот Елена Таран, для детей важно расти вместе с красочными обучающими и познавательными изданиями.
— Наши дети очень рады развлекательным и научным журналам. Они проводят с ними свободное время, пользуются ими при подготовке мероприятий, черпают интересную информацию для докладов на уроки, — отметила Елена Таран. — Ребята участвуют в конкурсах от издателей. В нашей библиотеке теперь есть издания для всех возрастов, и мы благодарны всем людям, которые приняли участие в акции «Дерево добра».
Жители Приморского края оформили в подарок более 4 800 экземпляров журналов, детских раскрасок и газет на первое полугодие этого года. Периодические издания почтальоны доставляют в центры содействия семейному устройству Уссурийска, Покровки, Новошахтинска, Спасска-Дальнего, Владивостока, а также в другие детские социальные учреждения и дома для престарелых.
— Каждую подписную кампанию есть желающие оформить благотворительную подписку в адрес центров содействия семейному устройству детей-сирот. Перечень необходимых изданий подбираем вместе с педагогами, — отметила сотрудник почты Уссурийска Галина Зуева.
Благотворительная акция «Дерево добра» проводится в Приморье уже более пяти лет. Принять участие в акции «Дерево добра» можно в любом почтовом отделении, а также на сайте podpiska.pochta.ru и в мобильном приложении «Почты России». Подписка через интернет позволяет оформить доставку газет и журналов в любой регион страны, в подарок близким или соседям, нуждающимся в поддержке.