Отряд кораблей ТОФ возвращается во Владивосток

20.08.2015
173

Сегодня, 19 августа, во Владивосток возвращается отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом «Приморской газете» сообщили в Восточном военном округе.

– Отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», танкера «Печенга» и буксира «СБ-522» под командованием капитана первого ранга Александра Потапова, завершив задачи боевой службы, прибывает в краевую столицу 19 августа в 12:00, – рассказали в ведомстве.

За семь месяцев службы тихоокеанцы посетили с неофициальным визитом военно-морскую базу Таиланда Саттахип, малайский порт Лангкави, где приняли участие в международном учении по обеспечению безопасности судоходства, а также зашли в Коломбо (Шри-Ланка) и порт Дананг Республики Вьетнам.

Стоит отметить, что в основные задачи дальнего похода отряда ТОФ входило обеспечение военно-морского присутствия и демонстрация флага в Тихом и Индийском океанах.

Популярное