С котом-обжорой из Владивостока уже можно подружиться в социальных сетях. Своя страничка у животного появилась во «Вконтакте». Найти его можно по нику «Матроскин Из-Владивостока», сообщает «Приморская газета».
На своей страничке Матроскин уже активно делится фотографиями и призывает неравнодушных приморцев: «Мои собратья на улицах голодают, помогите им тоже».
Увидеть последние фото Матроскина и проследить за его судьбой можно в группе «Кот из Владивостока». Кроме того, аккаунты кота есть в «Instagram» и «Twitter».
Напомним, на этой неделе приморский кот прославился на всю страну. Каким-то образом он пробрался в аэропорт, а затем – в витрину с морскими деликатесами одного из местных магазинов. Как рассказали работники магазина, кот съел кальмара горячего копчения и сушёную камбалу, а также надорвал несколько упаковок. Ущерб оценили в 60 тысяч рублей.
Примечательно, что благодаря своему поступку кот-обжорка стал очень популярен в интернете. О владивостокском гурмане написали не только многие федеральные СМИ, но и иностранные. Новостные агрегаторы вывели воришку в топ главных новостей дня, поставив по соседству с сообщениями про максимумы курса доллара и конфликт на Украине. Кроме этого, воришка появился в эфире ведущих российских каналов и «засветился» в «Вечернем Урганте».
Появилось много желающих приютить кота, среди них даже оказался руководитель театра кошек Дмитрий Куклачев.
– Если кот найдется, готов заплатить 60 тысяч рублей и забрать кота себе, чтобы он жил в достатке и радовал зрителей своим искусством, – отметил сын знаменитого артиста Юрия Куклачева.
Позже хоккейный клуб «Адмирал» «удочерил» прославившуюся на всю страну кошку-обжорку. Воришку передали президенту клуба Александру Могильному, который отвез питомца в новый дом – в «Фетисов-Арену». Игровые автоматы играть на деньги на рубли с бонусом http://slotsformoney.ru . Широкий выбор онлайн казино и игровые автоматы играть на деньги на рубли, все это доступно прямо сейчас на сайте http://slotsformoney.ru
– Как только мы узнали о происшествии, сразу же решили забрать кота к себе, – рассказал Александр Могильный. – Представители аэропорта пошли нам навстречу и согласились передать животное. Так у «Адмирала» появился «хвостатый» талисман. Также выяснилось, что воришка – на самом деле не кот, а кошка. Назовем ее Матроска.