С начала текущего года 2252 военнослужащих Восточного военного округа получили постоянное и служебное жилье. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе ведомства.
– В частности, по избранному месту жительства квартирами по договорам социального найма с правом последующей приватизации обеспечено 575 офицеров ВВО, – рассказали в ВВО.
Из них наибольшее количество распределено в Санкт-Петербурге – 400, Красноярске – 71, а так же в Московской области – 54. У военнослужащих ВВО, которые подлежат увольнению в запас, это самые популярные города.
Кроме этого, 67 многодетных офицеров одновременно получили по 2 и более квартир.
Военнослужащим ВВО с начала 2014 года выделено 1677 служебных квартир. Больше всего ведомственное жилье было выделено в Улан-Удэ – 101 квартира, 91 во Владивостоке и 87 в Чите.
– Это жилье как новое, так и из вторичного жилого фонда, которое высвобождается офицерами, получившими квартиры на постоянной основе в избранном месте жительства, – рассказали в пресс-службе Восточного военного округа.