12 многодетных семей в Анучинском районе уже получили землю согласно действию КЗ №837 «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, в Приморском крае». Об этом «Приморской газете» сообщил заместитель главы администрации Анучинского района Андрей Янчук.
– Первой супружеской парой, обратившейся в администрацию за выдачей участка и получившей его в июне 2012 года, стали Екатерина и Олег Горовые, – отметил он.
Шесть заявлений на выдачу участка от многодетных семей находятся в разработке, уточнил заместитель.
– По оставшимся заявлениям участки уже отмежеваны, и, как только будут оформлены все документы, мы их предоставим, – сообщил спикер.
В установленные законом сроки, подчеркнул спикер, администрация Анучинского района укладывается, и земля будет выдана заявителям до их истечения.
Как отметил представитель администрации, строительство на выданных участках уже началось и где-то даже близится к завершению.
– В большинстве случаев люди строят сами, с родственниками, соседями, друзьями. Создание дома, в среднем, если фундамент залит, при наличии материала и хотя бы четырех обученных человек, занимает от двух недель до одного месяца. Сейчас ведь все по-новому, не так как раньше, когда сверлили отверстия, вставляли деревянный столб, второй, третий, и дома стояли по двести лет, и разобрать их не представлялось возможным, – акцентировал господин Янчук.
Располагаются выданные земли на территории возле улицы Петровского села Анучино, заметил он.
– Для ориентации все участки привязаны к адресу по улице Петровского, 4а, так как за этим домом располагается новый жилой массив. Может, он станет продолжением имеющейся улицы, а, может, и нет. Адреса будут присвоены законченным объектам строительства, – заметил Андрей Янчук.