Снова в ноль: ФК «Динамо-Владивосток» не смог одолеть соперников из Белгорода

16:23 15 ноября 2021
2740
5

Завершился первый этап Олимп-Первенства II дивизиона ФНЛ. В заключительном матче «Динамо-Владивосток» принимало «Салют» из Белгорода. «Размочить» счет не удалось ни одной из команд. Об этом сообщает «Приморская газета».

К отчетной игре приморцы подошли с серьезными кадровыми потерями, недосчитавшись из-за травм восемь человек.

Игра вышла тяжелой. «Салют» — команда, использующая комбинационный футбол. В первом тайме гости имели преимущество, больше атаковали, больше создавали моменты.

Во втором тайме динамовцы за счет морально-волевых качеств и при поддержке своих болельщиков добавили агрессии в игре. Трижды могли забить: сначала мяч побывал в воротах, но арбитр зафиксировал вне игры. Вскоре Валерий Соломаха с трех метров отправил в нокаут голкипера. Еще через несколько минут Цыгулев выудил мяч из-под перекладины после удара все того же Соломахи. Еще в одном моменте Роман Пухов с убойной дистанции едва не погнул перекладину.

А затем чуть было не сыграло старое футбольное правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Булат Садыков еле успел выбить мяч с ленточки ворот.

Боевые и очень нескучные 0:0. В весеннюю часть чемпионата «Динамо-Владивосток» выходит с 15 очками.

Отметим, что в составе «Динамо-Владивосток» выступают 11 приморских футболистов, из которых семь приняли участие в этой игре. Ставка на развитие собственных игроков является приоритетом правительства Приморского края, лично губернатора Олега Кожемяко и генерального партнера команды, АО «Терминал Астафьева».