Снегурочка придет во Владивосток в конце декабря

10:28 05 декабря 2022
2710
0
alt=

23 и 26 декабря на Приморской сцене Мариинского театра состоится премьера оперы Николая Римского-Корсакова «Снегурочка» в постановке народного артиста России Александра Галибина. Об этом сообщает «Приморская газета».

«Снегурочка» — одна из самых красивых опер композитора с богатой историей постановок в Мариинском театре. Стоит отметить, что Мариинский театр стал первой сценой, с которой зазвучали дивные мелодии песен Леля, хрустальный и нежный голос Снегурочки, жаркие речи торгового гостя Мизгиря, а также страстные признания Купавы.

Во Владивостоке зрители увидят «Снегурочку» в постановке Александра Галибина и художественном оформлении Георгия Цыпина. У этой трактовки своя, совершенно оригинальная эстетика, ослепительно-яркая сказочная реальность.

Сам Александр Галибин, описывая работу над спектаклем, отметил, что на сцене предстает мир, увиденный глазами ребенка. 

— Все фантасмагорическое, что есть в сценографии и персонажах — ощущения Снегурочки от того мира, в котором она оказалась. Но у нас не было желания удивить. Мы не разрушаем традиций, не являемся новаторами. Самое главное — это музыка, и не стоит ей мешать. «Снегурочка» — удивительно откровенное произведение, очень тонкое, оно несёт в себе сакральный смысл, — поделился режиссер спектакля. — В конечном счете мне бы хотелось, чтобы люди, уходя из зала, чувствовали, что они соприкоснулись с чем-то удивительно прекрасным и чистым, чтобы это было ощущение внутреннего очищения, как если бы в жаркую погоду они выпили родниковой воды из чистого источника.

Главные партии в премьерных спектаклях декабря исполнят солисты оперной труппы Приморской сцены. За пультом оркестра оба вечера — главный дирижер театра Павел Смелков.

Фото — пресс-служба Приморской сцены и Мариинского театра.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление