Уникальную операцию сделали беременной женщине в Приморье

17:00 29 июня 2019
659
0
alt=

Уникальную операцию провели врачи Приморского краевого перинатального центра. Они смогли сохранить не только жизнь новорожденному, но и здоровье маме малыша, сообщили «Приморской газете» в администрации края.
В перинатальном центре регулярно помогают сложным пациентам из различных уголков Приморья. На днях в учреждение поступила женщина из Октябрьского района со сроком беременности 32 недели с тяжелой патологией.

— Наши специалисты провели все необходимые исследования и в течение двух недель сохраняли и поддерживали беременность, — сообщила главный врач центра Татьяна Курлеева.

На 34-й неделе беременности была проведена операция кесарева сечения. На свет появился мальчик весом 2 040 граммов.

— Пациентке была проведена органосохраняющая операция при патологическом прикреплении плаценты. Раньше такие операции заканчивались удалением матки. Врачи смогли сохранить детородный орган. Использовались также кровосберегающие технологии, — рассказали в департаменте здравоохранения.

Сейчас мама и малыш чувствуют себя хорошо. Женщину уже выписали, но она продолжает находиться в стенах Приморского краевого перинатального центра вместе с сыном, который набирается сил и готовится к дальнейшей выписке на втором этапе выхаживания.

— Это третий ребенок в семье. От всей души поздравляем родных и близких с новорожденным и желаем крепкого здоровье маме и малышу, — добавила Татьяна Курлеева.

Отметим, что в Приморском краевом перинатальном центре с начала этого года проведено уже 10 сложнейших операций, которые помогли сохранить жизнь и здоровье и женщинам, и их детям.

Развитие детского здравоохранения — часть национального проекта «Здравоохранение». В этом году на ее реализацию Приморье получит 154,66 миллиона рублей. Средства будут направлены на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление