Слишком сухой: крепость биробиджанского кефира оказалась фальшивой

16:00 20 октября 2019
1372
0
alt=

В партии кефира от производителя ООО «Бипико сыр» из Биробиджана были выявилены признаки фальсификации. Об этом «Приморской газете» сообщили в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.  

Сотрудники Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора исследовав пробы партии кефира в одной из торговых точек села Камень-Рыболов Ханкайского района, выявили фальсификат.

— В результате лабораторных исследований в пробах, отобранных от кефира торговой марки Moli, обогащенного бифидобактериями, с массовой долей жира 2,5%, выявлено наличие сухого молока, что свидетельствует о фальсификации продукции, — уточнили сотрудники Россельхознадзора. — Наличие сухого молока в продукции животного происхождения не допускается. 

Производители идут на фальсификацию продукции для удешевления стоимости и уменьшения собственных издержек. Употребление такой продукции не вредит здоровью. Однако фальсифицированная продукция относится к более низкой ценовой категории. Информацию об этом производители обязаны размещать на упаковке.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление