Сквер в Арсеньеве благоустраивают по нацпроекту

14:30 28 августа 2019
740
0
alt=

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Арсеньеве ведется благоустройство сквера в честь 25-летия города. Обновление именно этого общественного пространства выбрали сами жители города. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

В настоящее время работы на объекте в самом разгаре — подрядчики делают планировку территории за зданием спортивного комплекса «Полет», обустраивают систему водоотведения, устанавливают бордюры. По замыслу архитекторов, в сквере появятся зоны отдыха, дорожки для прогулок, асфальтированный проезд от улицы Калининская. Также будут оборудованы парковки и смонтирована система освещения.

IMG_4951.JPG

— Параллельно началось устройство спортивной площадки и воркаута. Одновременно перед территорией спорткомплекса идет подготовка к установке скейт-площадки — уже подготовлена основа для бетонирования, затем на покрытие будет установлено специальное оборудование, которое придет к нам из Санкт-Петербурга, — рассказали в администрации Арсеньева.

Не забыли проектировщики и про озеленение места отдыха. В обновленном сквере высадят деревья и декоративные кустарники. Все работы по благоустройству этого общественного пространства планируют завершить осенью этого года.

Благоустройство сквера ведется с 2017 года — за это время полностью преобразилась территория перед спортивным комплексом — заасфальтирована площадь и дорожки, отремонтирована лестница, установлены спортивные тренажеры.

Этот объект стал вторым в городе, реконструированным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». В начале лета в Арсеньеве также завершено благоустройство парка «Восток».

20190821_151240.jpg

Как отметила врио вице-губернатора Приморья Елена Пархоменко, в этом году в крае по нацпроекту планируется отремонтировать 70 парков, скверов, аллей и пешеходных зон, работы на восьми объектах работы уже проведены.
— Причем это не просто ремонт той или иной общественной территории, а реконструкция, предусматривающая устройство пешеходных дорожек, освещения, дренажа, установку малых архитектурных форм, озеленение, — пояснила она.

Врио вице-губернатора добавила, что еще одной важной особенностью нацпроекта является то, что сами жители выбирают объекты для благоустройства.
— Формы разные, это и рейтингование, и опросы жителей, но в любом случае, важность и очередность объектов определяют сами люди, — подчеркнула Елена Пархоменко.

Фото – пресс-служба администрации Арсеньева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление