Сквер с фонтанами открыли в приморском Спасске-Дальнем

11:10 07 ноября 2019
1922
0
alt=

Торжественное открытие сквера, построенного в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», состоялось в Спасске-Дальнем. В течение нескольких месяцев строители меняли брусчатку, устанавливали освещение, скамейки, лавочки и урны, а за счет экономии средств новую зону отдыха оборудовали системой видеонаблюдения. Однако самая большая работа была выполнена по устройству фонтана. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

IMG_7015.jpg

— Сперва рабочие демонтировали железобетонные конструкции старого фонтана, после чего установили современное оборудование нового. Это будет пешеходный фонтан с подсветкой — таких в крае еще нет, и он станет украшением нашего города, — рассказал замглавы города Олег Митрофанов.

Новый сквер в Спасск-Дальнем построили благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Именно за него проголосовало более тысячи горожан во время общественного обсуждения дизайн-проектов реконструкции общественных пространств.

IMG_7023.jpg

Сами жители рады открытию современного места отдыха и верят, что в будущем в Спасск-Дальнем появится еще больше благоустроенных парков, скверов и дворов.

Как подчеркнула врио вице-губернатора Приморья Елена Пархоменко, в последующие годы программы повышения комфортной среды в регионе будут продолжены.

IMG_7026.jpg

— За то время, что в крае реализовывался приоритетный проект, а теперь и национальный, благоустроено больше ста общественных территорий, еще столько же дворовых. С этого года добавилась и программа губернатора «1 000 дворов», которая вносит весомый вклад в формирование комфортных условий для проживания наших жителей, — пояснила замглавы региона.

Уже сегодня скверы и парки сданы в Арсеньеве, Находке, Пограничном, Партизанском районах, на очереди Уссурийск и Фокино.

IMG_7113.jpg

Елена Пархоменко напомнила, что на реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году из федерального, краевого и муниципальных бюджетов направлено 650 миллионов. На эти средства планируется отремонтировать более 150 дворов, 70 парков, скверов, аллей и пешеходных зон.

Фото: администрация Спасска-Дальнего

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление