В начале ноября в Приморье стартует Джазовый фестиваль

15:05 30 октября 2019
1171
0
alt=

В пятницу, 8 ноября, в Приморской краевой филармонии начнется XVI Международный джазовый фестиваль. Откроет фестиваль Квартет Вадима Эйленкрига. На Большой сцене филармонии выступят Вадим Эйленкриг & Eilenkrig Crew. Ежедневно до 16 ноября в главном городе Приморья будут выступать джазовые артисты с мировой известностью, сообщает «Приморская газета».

Так, в рамках Джазового фестиваля, во Владивостоке выступят Квартет Батиста Эрбина с одним из ведущих пианистов на Российской джазовой сцене Алексеем Подымкиным, трио Wayfarers с солисткой Sweet Megg, сочетающие элементы нью-орлеанского и гарлемского свинга, парижского кабаре и блюза в одном очаровательном музыкальном исполнении, а также Woongsan Вand с корейской вокалисткой WoongSan, трио Олега Бутмана с солисткой Chanda Rule, Себастиан Студницкий — популярный и виртуозный трубач из Германии и мультиинструменталист и другие. 
Кроме того, во Владивосток приедет известный джазовый пианист, который покоряет публику новаторским толкованием самых известных произведений джаза, поп, классической музыки и своих собственных композиций. При поддержке Французского института при посольстве Франции в России в джазовом фестивале примет участие «пианист счастья» — Джеки Террассон.  В 27 лет Джеки Террассон получил приз на престижнейшем конкурсе пианистов имени Телониуса Монка в Вашингтоне, вошел в список тридцати самых перспективных джазовых музыкантов мира по версии газеты New York Times, и подписал контракт с всемирно известным лейблом Blue Note.

В субботу, 16 ноября, XVI Международный джазовый фестиваль завершится концертом вокалистки Сай Смит в сопровождении Эстрадного оркестра Приморской филармонии под управлением Дмитрия Бутенко. 

Подробную программу и условия покупки билетов на мероприятия можно уточнить на сайте Приморской краевой филармонии

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление