Уголовное дело по факту гибели женщины в обрушившемся доме в Новонежино возбудили в Приморье

11:45 15 октября 2019
1182
0
alt=

В ночь на вторник, 15 октября, в Новонежино произошло обрушение части жилого дома на улице Авиаторов, 23. В многоквартирном жилом доме  между четвертым и пятым этажом третьего подъезда обвалилась потолочная плита, стена и лестничный пролет. В результате обрушения стены в квартире погибла 44-летняя женщина. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю.


На место происшествие выехали следователи. Сейчас они проводят осмотр места и устанавливают причины обрушения стены. Предварительно известно, что причиной обрушения стала работа неисправного водонагревателя, находящегося в ванной комнате соседней квартиры или иного бытового фактора.
— Расследование уголовного дела продолжается назначены экспертизы, допрашиваются свидетели, — разъяснили в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю.

Напомним, из третьего подъезда пятиэтажки самостоятельно эвакуировались 19 человек. В клубе поселка Новонежино организован пункт времеменного размещения. Но жильцы дома разошлись по соседям. На месте работают спасатели, медики, психологи. В Шкотовский район выехал глава Приморья Олег Кожемяко.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление