Сильно умный: каждый 11-й приморец написал диктант на «отлично»

12:27 26 октября 2020
1365
0
alt=

17 апреля в девятый раз во Владивостоке прошла акция «Тотальный диктант». Первую часть текста Андрея Геласимова написали онлайн, на очных площадках и в формате #пишемдома. Об этом сообщает «Приморская газета». 

На трех офлайн-площадках города диктант написали 55 человек, пятеро из них справились на «отлично». Как отметил координатор акции «Тотальный диктант» во Владивостоке Вячеслав Беляков, более 2 000 жителей Владивостока выбрали формат #пишемдома и посмотрели 17-часовой онлайн-марафон.

В Приморском крае участниками акции стали жители Уссурийска, Находки, Артема, Лесозаводска, Партизанска, Дальнереченска, Арсеньева, Фокино и Большого Камня. 

— Всего трансляцию из Дальневосточного федерального университета посмотрели более 30 000 человек со всего мира, все они имели возможность написать «Тотальный диктант» онлайн под диктовку директора Музея истории Дальнего Востока Виктора Шалая, — уточнил Вячеслав Беляков. — Во Владивостоке традиционно была организована и консульская площадка теста TruD — специального проекта для тех, кто изучает русский язык как иностранный. 

Несмотря на то, что тест прошел в онлайн-формате, он вызвал интерес у дипломатов — послов своего родного языка и культуры, членов их семей и сотрудников консульств. Несмотря на все трудности, география консульской площадки теста TruD даже расширилась. В этом году к акции впервые присоединилось генеральное консульство США во Владивостоке в лице генерального консула Луиса Кришока. 

Все работы участников «Тотального диктанта – 2020» во Владивостоке проверены. В ближайшее время свои оценки можно будет узнать на сайте totaldict.ru. 

Напомним, что всего в написании «Тотального диктанта» участвовали 271 449 человек. Из них 35 707 участников писали диктант в привычном офлайн-формате, а 22 209 человек предпочли онлайн-диктант В 45 странах и 606 городах были организованы 1 646 площадок, на которых участники могли написать диктант офлайн. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление