Шутка удалась: в Арсеньеве неплательщик штрафов ГИБДД «заминировал» свой микроавтобус

11:08 12 ноября 2019
1739
0
alt=

В Арсеньеве у судебных приставов находятся исполнительные производства о взыскании с местного жителя задолженностей. Гражданин не оплачивал штрафы ГИБДД и накопил задолженность по жилищно-коммунальным платежам. Общая сумму неуплаты составила более 30 тысяч рублей. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе УФССП России по Приморскому краю.


— В ходе совершения исполнительных действий установлено, что в собственности у мужчины имеется автомобиль марки Toyota Lite Ace, 1993 года выпуска, на который судебный пристав-исполнитель наложил арест, предупредив владельца о передаче средства передвижения на ответственное хранение взыскателю и о том, что в случае непогашения задолженностей в ближайшее время, имущество будет реализовано, — разъяснили в пресс-службе судебных приставов.

Перспектива лишиться микроавтобуса не устроила приморца. Он заявил о том, что транспортное средство заминировано. Работники Службы немедленно сообщили о происшествии в МОМВД «Арсеньевский». Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия, мужчина сообщил им, что пошутил. В настоящий момент по факту заведомо ложного доноса возбуждено уголовное дело.

— За воспрепятствование законной деятельности судебных приставов автолюбитель привлечен к административной ответственности. В результате правонарушитель выплатил задолженности, включая исполнительский сбор. Сейчас ему грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос), — разъяснили в пресс-службе приставов.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление