«Серебро» и «бронзу» выиграли тхэквондисты Приморья на Кубке мира

16:50 27 августа 2019
633
0
alt=

Представители Приморского края в составе сборной России успешно выступили на Кубке мира по тхэквондо в китайском городе Уси. Соревнования проходили в дисциплине пхумсэ технический комплекс. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

На Кубок мира съехались более 160 сильнейших спортсменов, и приморским тхэквондистам пришлось показать все свое мастерство, чтобы пробиться на пьедестал. По результатам соревнований им удалось выиграть бронзовую и серебряную медали.

т4.jpg

Спортсменка Краевой спортивной школы олимпийского резерва Ксения Веремеева (тренер — Павел Лаевский) и воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы единоборств Владивостока Олеся Грушецкая (тренер — Федор Пось) заняли третье место в соревнованиях женских команд совместно со спортсменкой из Хабаровского края.

т5.jpg

В индивидуальных выступлениях среди женщин до 65 лет серебряным призером стала Светлана Селезнева из Владивостока (тренер — Павел Лаевский).

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, Кубок мира в дисциплине пхумсэ (технический комплекс) проводился Всемирной федерацией тхэквондо впервые, что придает достижениям приморских спортсменов особую значимость.

Отметим, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта — одна из основных целей регионального проекта «Спорт — норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».

Фото – Федерация тхэквондо ВТФ Владивостока

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление