Семь новых автобусов выйдут на маршруты на острове Русский

10:00 24 апреля 2019
375
0
alt=

Семь автобусов из ста, закупаемых для Владивостока, начнут работать на маршрутах на острове Русский. Как сообщили в администрации города, новый транспорт будет задействован на маршрутах № 29 и № 29К. Планируется, что вместимость автобусов составит до 50 человек. Транспортные средства будут повышенной надежности и адаптированы для работы на дорогах с любым покрытием, в том числе грунтовых.

Сегодня на внутренние маршруты острова Русский ежедневно выходит три больших автобуса и два маленьких. Большие работают на 29-м маршруте, короткие «Фольксвагены» — на маршруте № 29К. В случае, если из строя выходит большой автобус, вместо него на линию выходят два маленьких.

Отметим, о приобретении ста автобусов для Владивостока в этом году заявила администрация Приморья. В феврале стало известно, что на эти цели направят более 1 миллиарда рублей. Будут приобретены как обычные автобусы, работающие на топливе, так и несколько электроавтобусов, для которых в городе построят электрозаправки.
— В этом году мы закупаем новые автобусы и планируем завершить внедрение безналичной системы оплаты проезда. Наша позиция однозначна — общественный транспорт во Владивостоке должен стать комфортным, — подчеркнул глава города Олег Гуменюк.

Кроме увеличения транспорта на островных маршрутах, на Русском в этом году заасфальтируют дороги. Планируется покрыть асфальтом трассы на мыс Поспелова, бухту Новик, а также на улице Экипажной.

Олег Кожемяко подчеркнул, что оформление необходимой документации нужно завершить в максимально короткие сроки.
— Мы вас поддержим и внесем в бюджет необходимые денежные средства в майскую сессию, чтобы вы в августе могли приступить к работам, — обозначил губернатор, добавив, что будет лично выезжать на объекты и контролировать ход работ.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление