Секс-рабыни ХХI века: в Приморье обезврежена ОПГ, занимавшаяся сутенерством

20:20 30 января 2021
6809
0
alt=

В Советском районном суде Владивостока вынесен приговор по уголовному делу, шокирующему своим цинизмом и жестокостью. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе прокуратуры Советского района. 

Перед судом предстали восемь членов организованной преступной группы. Они признаны виновными в вовлечении в занятие проституцией, принуждению к продолжению занятием проституцией, а также изнасиловании секс-рабынь. 

— Судом установлено, что в целях организации занятия проституцией фигуранты организовали преступную группу, в состав которой входили владельцы фирмы досуга, диспетчеры, водитель, а также лица, осуществляющие охрану девушек, в том числе чтобы исключить возможность их побега, — подчеркнула и. о. прокурора Советского района Ксения Кравченко. — При этом одна из организаторов преступной группы являлась родственницей потерпевших.

Издевательства над девушками, попавшими в сети фирмы досуга, продолжались с апреля по сентябрь 2017 года. Несчастных насиловали и избивали, требуя работать проститутками. При этом значительная часть заработанных таким способом денег распределялась между членами преступной группы. Две девушки попытались сбежать, отпросившись домой, но их разыскали и силой вернули во Владивосток. Однако в тот же день злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции.

Вина подсудимых в совершении вышеуказанных преступлений нашла свое подтверждение в ходе судебного заседания, суд назначил за содеянное четырем лидерам группы от 5 до 15 лет лишения свободы. Местом отбывания наказания троим определена колония особого режима, одной женщине определена колония общего режима. Остальным участникам назначено условное наказание сроком от 2,5 до 5 лет.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление