В Приморье за оскорбление сотрудника образовательного учреждения к административной ответственности привлекли маму одного из учеников школы. Женщины нецензурно выражалась прямо в приемной директора из-за недовольства действиями сотрудников школы. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе прокуратуры края.
— Проведена проверка по заявлению социального педагога школы в Дальнереченске, сообщившей о незаконных действиях матери одного из учеников, которая оскорбила и унизила ее, — уточнили специалисты. — В ходе проверки доводы заявительницы подтвердились. Установлено, что противоправные события произошли в приемной директора школы, куда была приглашены мама одного из учеников.
Оказалось, что недовольная действиями сотрудников образовательного учреждения женщина стала оскорблять социального работника, высказывать в ее адрес нецензурную брань.
Прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).
Нарушительница признана виновной и подвергнута административному штрафу.