«Улетные» конфеты: начинка в сладостях оказалась наркотиком

08.04.2020
109

Приморцы, чьи родственники или знакомые лишены свободы вовсе не из-за коронавируса, а в ожидании приговора суда, продолжают проверять бдительность правоохранительных органов. Об очередной попытке передачи крупной партии наркотических веществ в СИЗО-1 «Приморской газете» сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Приморскому краю. 

Во время досмотра посылки на имя обвиняемого сотрудниками следственного изолятора № 1 в пакете с ассорти конфет были обнаружены и изъяты три полимерных свертка с порошкообразными веществами белого и желтого цветов, спрятанные ухищренным способом — в конфетные фантики. 

— Вещества были изъяты и направлены на экспертизу, которая подтвердила их наркотическое происхождение: N-метилэфедрон общим весом 1,49 грамма, мефедрон — 1,02 грамма и смесь с производным метилового эфира бутановой кислоты — 0,37 грамма, что соответствует крупному размеру, — уточнили в пресс-службе.

Передача наркотических веществ на территорию учреждений влечет за собой уголовную ответственность.

Фото — пресс-службе ГУФСИН России по Приморскому краю.   

Популярное