Полиция Приморья поймала банду автоугонщиков

16.01.2015
35

В Уссурийске сотрудники уголовного розыска поймали банду, которая специализировалась на кражах автотранспорта. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.

– Полиция в ходе спецоперации, проведенной при поддержке бойцов СОБР, задержала троих жителей Уссурийска, подозреваемых в угонах авто, – рассказали в ведомстве.

Группировка была организована в октябре 2014 года 25-летним местным жителем, он же ее и возглавил. К преступной деятельности он привлек еще двоих приморцев, четко распределив их роли.

Согласно схеме, подозреваемые высматривали авто в дневное время в местах массового пребывания граждан, потом блокировали охранную сигнализацию и угоняли транспортное средство. После этого злоумышленники связывались с владельцами и предлагали за крупную сумму вернуть автомашину. Стоит отметить, что размер требуемого вознаграждения порой достигал полумиллиона рублей.

Сотрудникам полиции удалось установить место, где хранились похищенные автомобили: для своих преступных целей банда использовала бокс, расположенный на территории гаражного кооператива. Там же была обнаружена «Тойота Королла Премио», входящая в список угнанных транспортных средств.

Кроме этого, в ходе обыска по месту жительства задержанных стражи правопорядка изъяли травматический  пистолет, 15 мобильных телефонов и сим-карты. Самих же членов группировки доставили в отдел полиции, где те признались в краже восьми автомобилей.  

– Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная организованной группой», – отметили в УМВД России по Приморскому краю. – Подозреваемые заключены под стражу.

Популярное