В Приморском крае мужчина угнал у знакомого автомобиль. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.
– В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя об угоне его иномарки от подъезда дома, – рассказали в ведомстве.
Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила хозяина похищенной автомашины и составила ориентировку на авто.
Как рассказал потерпевший стражам правопорядка, за несколько дней до происшествия из дома был похищен комплект ключей от автомобиля. Полицейские установили личности граждан, которые заходили в квартиру владельца похищенной иномарки.
Была составлена ориентировка с приметами подозреваемых, а позже инспекторы дорожно-патрульной службы остановили похищенный автомобиль. За рулем иномарки находился местный житель.
– Подозреваемый доставлен в отдел полиции, – отметили в УМВД России по Приморскому краю. – Молодой человек дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством».