Начальник одного из отделений почты в Приморье украла 90 тысяч рублей

14.01.2015
87

В Приморье вынесен приговор бывшему начальнику сельского отделения почтовой связи. Об этом «Приморской газете» сообщили в прокуратуре Приморского края.

– Суд признал бывшую начальницу отделения почтовой связи одного из сел Тернейского района виновной в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, – рассказали в ведомстве.   

С мая по август 2014 года фигурантка дела похищала вверенные ей денежные средства. Всего женщина присвоила себе около 90 тыс. рублей.

–  Рассмотрев дело в особом порядке, суд (с учетом явки с повинной, наличия на иждивении несовершеннолетних детей) назначил подсудимой наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год, – отметили в прокуратуре Приморского края.

Кроме этого, осужденная теперь должна возместить причиненный ущерб.

Популярное