Следственные органы Свердовской области проводят проверку по факту столкновения локомотива и пассажирского поезда «Владивосток-Москва», пишет «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу следственных органов Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
– Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, – рассказали в ведомстве. – По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
По предварительным данным, при прохождении станции Сабик локомотив пассажирского поезда «Владивосток-Москва» задел грузовой поезд, из-за чего произошел сход локомотива и двух почтово-багажных вагонов пассажирского поезда.
Напомним, 5 ноября 2014 года около 08:00 часов местного времени на станции Сабик Свердловской железной дороги произошел сход локомотива и двух почтово-багажных вагонов пассажирского поезда сообщением «Владивосток-Москва». На момент столкновения в поезде находилось 280 пассажиров, но, к счастью, никто не пострадал. Позже медики опросили каждого, но помощь также никому не потребовалась. Пассажирский поезд «Владивосток-Москва» был направлен по объездному пути через станции Кузино, Кын и Калино в Пермь, а далее продолжил движение по своему маршруту.