Канал контрабанды синтетических наркотических средств из Китая выявлен и пресечен во Владивостоке. В посылках международного почтового отправления в корпусах различного оборудования было спрятано несколько килограммов наркотиков. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления.
Должностные лица таможенного поста Владивостокский Прижелезнодорожный почтамт и кинологический отдел Владивостокской таможни, при взаимодействии с Дальневосточной оперативной таможней и Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков, выявили и пресекли канал контрабанды синтетических наркотических средств из Китая.
Перемещаемый в международных почтовых отправлениях синтетический наркотик являлся смесью, содержащей производное наркотического средства N-метилэфедрона, разовая доза которого составляет 0,01 грамма и может действовать более трех суток.
Для сокрытия наркотика при перемещении в международных почтовых отправлениях использовались корпуса различного оборудования. Всего выявили 19 посылок, отправленных в рамках интернет-торговли, общим весом около 20 килограммов.