Житель Приморья пойдет под суд за выращивание конопли

27.01.2015
29

В Артеме суд рассмотрит дело о культивировании конопли. Об этом «Приморской газете» сообщили в прокуратуре Приморского края.

– В суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические вещества, – рассказали в ведомстве.

Так, мужчина 1 апреля по 23 июля 2014 года на своем приусадебном участке выращивал коноплю в целях личного потребления. Всего приморец вырастил 219 наркотикосодержащих растений конопли общей массой 15135 г. 

В течение этого времени фигурант дела осуществлял за растениями надлежащий уход: пропалывал коноплю от сорняков и поливал. А для увеличения вегетативной массы растений еще и срывал верхушечные части растений.

– В июле сотрудники полиции, обнаружившие произрастании конопли на земельном участке, пресекли преступные действия злоумышленника, – отметили в прокуратуре Приморского края.   

Популярное