90 литров контрафактного алкоголя полиция Владивостока изъяла на авторынке

27.11.2014
75

Полицейские изъяли из оборота 90 литров контрафактного алкоголя на авторынке во Владивостоке. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.

– Сотрудники полиции в ходе рейдового мероприятия выявили факт продажи алкогольной продукции иностранного производства на авторынке, расположенном на улице Адмирала Юмашева, – рассказали в ведомстве. 

Стражами правопорядка из незаконного оборота было изъято 90 литров контрафактного алкоголя, а также 300 пачек табачных изделий. По предварительной оценке, общая стоимость товаров составила более 150 тысяч рублей.

Кроме этого, полицейские составили в отношении организаторов стихийной торговли 11 административных протоколов по статьям «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)»  и «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

– Административные материалы направлены в мировой суд для принятия решения, – отметили в УМВД России по Приморскому краю.

Популярное