За неделю сотрудники ГИБДД Приморья привлекли к административной ответственности 329 автолюбителей, севших за руль в нетрезвом виде. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.
– Наибольшее число нетрезвых автомобилистов было зарегистрировано в минувшую субботу, 14 февраля, – рассказали в ведомстве. – Основное количество нарушений полицейские выявили во Владивостоке.
Стоит отметить, что одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями является как раз алкогольное опьянение водителей.
По данным УМВД, с начала года в состоянии алкогольного опьянения за руль сели 963 водителя, 1186 автомобилистов отказались от прохождения медосвидетельствования.