В Фокино полицейские проводят проверку по факту избиения школьницы. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.
– В дежурную часть отдела полиции Фокино поступила телефонограмма из городской больницы. Медицинский работник сообщил о том, что из общеобразовательной школы населенного пункта в приемный покой доставлена 15-летняя школьница с предварительным диагнозом сотрясение головного мозга, – рассказали в ведомстве. – На место происшествия прибыли сотрудники органов внутренних дел.
Как было установлено, на территории школы ученик одиннадцатого класса во время ссоры избил девятиклассницу. Как рассказали очевидцы, между потерпевшей и ее одноклассницей возник конфликт, во время которого одна из участниц спора позвала для поддержки старшего брата. 17-летний молодой человек начал оскорблять потерпевшую, а затем сильно избил.
– Девушка была доставлена в медпункт школы, откуда была госпитализирована в хирургическое отделение медицинского учреждения, – отметили в УМВД России по Приморскому краю.
В настоящее время полицией опрошены потерпевшие, участники конфликта, свидетели, назначено производство судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет принято процессуальное решение.