В Уссурийске проводится служебная проверка по факту преступления против свободы, чести и достоинства личности. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.
Во время дежурства сотрудники ДПС остановили для проверке автомобиль «Рено», в салоне которого находились водитель и двое пассажиров. Один из пассажиров заявил полицейским, что его насильно удерживают в машине.
– По словам потерпевшего, двое мужчин, которым он должен деньги за приобретенный автомобиль, пытались вывезти его за пределы города Уссурийск, – рассказали в ведомстве. – Полицейские доставили мужчин в отдел полиции.
Как было установлено в ходе разбирательств, один из доставленных - водитель батальона ППСМ УМВД России по городу Владивостоку.
По данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой, в случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен, а его непосредственные руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.