На территории Приморского края за сутки произошло 62 аварии. Об этом «Приморской газете» сообщили в УГИБДД России по Приморскому краю.
– За пошедшие сутки были травмированы шесть человек. Всего произошло четыре ДТП с участием пешеходов и две аварии с участием детей, – рассказали в ведомстве.
В Первомайском районе краевой столицы в зоне действия пешеходного перехода по ул. Борисенко, 110, 24-летний водитель Toyota Mark II сбил 17-летнего парня. Автомобилист двигался со стороны ул. Сахалинской в направлении бухты Патрокл. В результате ДТП пешеход был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.
Второе ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода произошло в Уссурийске: 47-летний водитель Nissan Laurel в зоне действия пешеходного перехода, совершил наезд на женщину и 3-летнего мальчика. В результате удара оба пострадавших получили ушибы и ссадины. Им было назначено амбулаторное лечение.
– С начала года практически половина ДТП, произошедших в крае, была связана с наездами на пешеходов, – отметили в УГИБДД России по Приморскому краю. – Рост аварийности отмечен на территории Владивостока, Михайловского, Надеждинского и Шкотовского районов.
Всего в крае было зарегистрировано 1204 нарушения ПДД. Из них превышение скорости – 369, выезд на встречную полосу – 12, нарушение ПДД пешеходами – 162, неиспользование ремней безопасности – 92, нарушение правил перевозки детей – 30.