Во Владивостоке «накрыли» два незаконных игорных заведения

12.03.2015
150

Полицейские пресекли незаконную игорную деятельность во Владивостоке. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.

– Сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность группы лиц, подозреваемых в организации и проведении азартных игр на территории Владивостока, – рассказали в ведомстве. – Игорные заведения  располагались на Океанском проспекте и улице Луговая.

При осмотре помещения стражи правопорядка обнаружили компьютерную технику, которая обеспечивала доступ клиентов к азартным интернет-играм, документацию, анкеты постоянных клиентов, а также архив камер видеонаблюдения.

Для установления суммы дохода интернет-казино, эксперты краевого УМВД исследовали изъятую технику и бухгалтерские документы. Стоит отметить, что согласно полученным данным, прибыль от нелегального бизнеса составила более 15 млн рублей.

Организатор незаконной игорной деятельности и два его соучастника задержаны сотрудниками полиции.

Стоит отметить, что проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, в том числе сети Интернет, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности.

Популярное