Сотрудники УМВД Владивостока задержали подозреваемого в серии краж. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.
– В дежурную часть Ленинского отдела полиции УМВД России по городу Владивостоку с заявлением о краже обратился мужчина, который рассказал, что из его авто украден кошелек и документы, – рассказали в ведомстве.
Мужчина припарковал на улице Светланской свой автомобиль, чтобы поменять колесо. Пока заявитель устранял неисправность машины, в салон проник неизвестный, который похитил сумку с документами и кошелек.
Прибывшие на место полицейские изъяли необходимые улики, опросили потерпевшего и возможных свидетелей происшествия.
Чуть позже стражами порядка был задержан 35-летний подозреваемый.
В ходе проверки в отделе полиции оказалось, что мужчина причастен к еще ряду аналогичных преступлений.
– В отношении приморца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – отметили в УМВД России по Приморскому краю. – Возбуждено уголовное дело.