В Приморье за сутки произошло 80 аварий

10.09.2014
25

На территории Приморского края за сутки произошло 80 аварий. Об этом «Приморской газете» сообщили в УГИБДД России по Приморскому краю.

– За прошедшие сутки были травмированы 19 человек. Всего произошло 10 ДТП с участием пешеходов, еще в пяти авариях пострадали дети, – рассказали в ведомстве. – Кроме этого, в одном из ДТП погиб пешеход.

В Шкотовском районе 32-летний мужчина за рулём «Toyota Land Cruiser» двигался со стороны Находки в направлении Артёма. На 46 км автодороги Артём – Находка – порт Восточный около десяти часов вечера он сбил женщину. Оборудованный пешеходный переход находится в 300 метрах от места наезда, поэтому водитель, не готовый к столь опасному манёвру, не успел снизить скорость и предотвратить удар.

В этот же день в Первореченском районе Владивостока при повороте налево 28-летний мужчина за рулём автомашины Toyota Cresta не уступил дорогу Daihatsu YRV, пользующемуся преимуществом, в результате чего произошло ДТП. Далее Cresta продолжила движение и  врезалась в автомобиль марки Lexus. Пострадавшие – водители Cresta и Daihatsu, а также пассажир Daihatsu. Все трое направлены на амбулаторное лечение.

Всего в крае было зарегистрировано 1103 нарушения ПДД. Из них превышение скорости – 342, выезд на встречную полосу – 12, нарушение ПДД пешеходами – 97, неиспользование ремней безопасности – 98, нарушение правил перевозки детей – 37.

Популярное