В Приморье лжетеррорист получил один год лишения свободы

15.10.2014
47

В краевом центре вынесен приговор лжетеррористу. Об этом «Приморской газете» сообщили в прокуратуре Приморского края.

–  Фрунзенский районный суд окончил судебное слушание по уголовному делу в отношении жителя Владивостока, – рассказали в ведомстве. – Мужчина признан виновным по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий».

Так, в июне 2014 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на детской площадке на Океанском проспекте. В какой-то момент осужденный сделал заявление о том, что у него в пакете находится тротил и ближайшие дома будут им взорваны. 

– В судебном заседании фигурант дела с предъявленным обвинением не согласился, вину в инкриминируемом деянии не признал, – отметили в прокуратуре Приморского края. – Однако суд посчитал доказанным факт совершения им указанного преступления. 

Мужчину приговорили к ограничению свободы сроком на 1 год.

Популярное