В Приморском крае за сутки произошло 76 аварий

23.07.2014
9

На территории Приморского края за сутки произошло 82 ДТП. Об этом «Приморской газете» рассказали в УГИБДД России по Приморскому краю.

– С участием пешеходов произошло 3 ДТП, а с участием детей – 3 аварии. Всего в ДТП травмировано 20 человек, погибших нет, – рассказали в пресс-службе ведомства.

На 436 км автотрассы Хабаровск – Владивосток 19-летняя девушка за рулём Honda Stepwgn не предоставила преимущество в движении КАМАЗу, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. В ДТП пострадали водители и пассажиры Honda: девочки 16 и 3 лет. 16-летняя пассажирка направлены на амбулаторное лечение, а 3-летняя девочка госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой.

– На момент аварии стаж вождения автомобилистки составил 1 год, Правила дорожного движения ранее не нарушала, – отметили в УГИБДД России по Приморскому краю.

В минувшие сутки еще двое детей пострадали в авариях, которые произошли в поселке Кавалерово и Чугуевском районе края.

В первом случае 8-летний мальчик попал под колеса легкового автомобиля в 50-метрах от оборудованного пешеходного перехода. Малыша с серьёзной травмой головы госпитализировали.

Во втором случае пострадал 13-летний пассажир мотоцикла: при прохождении поворота 20-летний водитель мото превысил скорость, не справился с управлением и «вылетел» на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota RAV 4. Пострадавшие, водитель и пассажир, госпитализированы с серьезными травмами ног.

За сутки сотрудниками ГИБДД было зарегистрировано 1 701 нарушение ПДД. Из них 448 – это превышение скорости, 20 выездов на встречную полосу движения, 314 нарушений ПДД пешеходами, 57 нарушений правил перевозки детей и 134 случая неиспользования ремней безопасности.

Популярное