В Приморском крае за сутки произошло 63 ДТП

10.06.2014
11

На территории Приморского края за сутки произошло 63 ДТП. Об этом «Приморской газете» рассказали в УГИБДД России по Приморскому краю.

– С участием пешеходов произошло  2 ДТП, 2 аварии с мотоциклистами, еще в 1 ДТП пострадал ребенок. Всего в авариях травмировано 9 человек, погибших нет, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Во Владивостоке, на улице Уборевича 8-летний мальчик шел на детскую площадку, которая находится недалеко от его дома. Когда ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, его сбил автомобиль «Тойота Раш». В результате ДТП мальчик получил ушиб плеча. Ребенка отправили на амбулаторное лечение.

На трассе Владивосток – Находка, при движении со стороны Артема, водитель автомобиля «Тойота Хайс» столкнулся с попутным автомобилем «Тойота Пассо». В результате удара пострадали 26-летняя девушка, водитель «Пассо» и две ее пассажирки.

На автотрассе Михайловка – Турий Рог в Ханкайском районе водитель «Ниссан Эксперт» превысила скорость и, не справившись с управлением, опрокинулась в кювет. За рулем автомобиля находилась 26-летняя девушка. Пострадавшая с черепно-мозговой травмой, множественными ушибами и ссадинами была госпитализирована.

Кроме этого, за сутки сотрудниками ГИБДД было зарегистрировано 1461 нарушений ПДД. Из них 478 – превышение скорости, 9 выездов на встречную полосу движения, 255 нарушений ПДД пешеходами, 38 – нарушений правил перевозки детей и 76 случаев неиспользования ремней безопасности.

Популярное